• <video id="jjebr"></video>
  • <acronym id="jjebr"></acronym>

    “藝”起看展,向美而行丨湖州市南太湖雙語學?!耙郧啻褐彼囆g作品展開幕

    丹青流韻,翰墨生輝。3月3日,湖州市南太湖雙語學校舉辦第五屆主題為以青春之名”的藝術作品展,師生們共同開啟了一場藝術的盛會。


    01

    PART ONE

    開幕儀式 共襄盛舉


    本次藝術作品展不僅僅是一次全校師生藝術作品的視覺盛宴,更是為我校建校五周年獻上的一份厚禮,使我校學生的藝術才華與文化涵養,讓更多人關注、了解。開幕儀式上,教師代表與學生代表都充分表達了對藝術品展的期待,希望同學們通過參觀學習,吸取創作者身上勤于學,刻于鉆的精神,真正做到勤學、樂學、善學、博學。



    02

    PART TWO

    藝術作品 流光溢彩


    畢加索說:“每個孩子都是天生的藝術家?!焙⒆拥难凵袷乔宄旱?,萬物入目皆有情,孩子的想象力是詩意的,山水草木皆有趣,孩子的手是靈巧的,件件作品皆有味。本次藝術作品展展出一百余件優秀作品,國畫、水粉畫、素描、創意繪畫、攝影、書法及創意手工等藝術作品都在圖書館內依次“綻放”。


    每一幅作品都體現了創作者們對生活的熱愛和對藝術的追求,作品綜合運用了各種藝術元素與手法,整個圖書館大廳在流光溢彩中散發著藝術的芬芳,同學們駐足在藝術作品前,欣賞著作品傳達出的生活之美、藝術之美。


    03

    PART THREE

    頒獎儀式 向美而行


    一幅幅、一件件主題突出、形式新穎、風格鮮明的藝術作品,凝聚著師生們的智慧和心血,顯示了南太湖雙語學校悠遠渾厚的文化底蘊,展示出了孩子們心中最美的畫卷,彰顯了學校的辦學特色和素質教育成果。


    繪畫類獲獎名單

    一等獎

    班級

    姓名

    作品名稱

    21屆

    張欣然

    《光眸》

    702

    楊珂鑫

    水彩作品

    二等獎

    班級

    姓名

    作品名稱

    G7

    周弘羽

    《富春山居》

    G10AL班

    萬宸曦

    《萬萬友人帳》

    602

    黃睿鈺

    《花籃》

    602

    童舟

    《果熟來禽圖》

    402

    張沛茹

    《一覽眾山小》

    802

    林鎣

    水彩作品

    三等獎

    班級

    姓名

    作品名稱

    22屆

    周逸飛

    《醒山》

    22屆

    劉佳樂

    《晚光》

    《紅色紙飛機》

    高三

    3班

    代子軒

    《頭像系列》

    高三

    1班

    劉琴珊

    《頭像系列》

    《靜物》

    G10中日融合班

    孫可怡

    《流動》

    G10中日融合班

    王柯瀾

    阮一凡

    《流動》

    602

    孫藝航

    《高嶺圖》

    503

    李梓熙

    《覓香》

    502

    李晨希

    《荷塘逸客》

    502

    施婉祺

    《山居》

    403

    郭子雋

    《竹雀圖》

    703

    宋曼淇

    水彩作品

    802

    牛藝璇

    水彩作品

    802

    梁文蕙

    水彩作品

    702

    潘昱旻

    丙烯 莫奈


    攝影類獲獎名單

    一等獎

    班級

    姓名

    作品名稱

    高二

    5班

    王沈琦

    《校園系列》

    G11Al班

    蔡凌佳

    《那些年》

    二等獎

    班級

    姓名

    作品名稱

    G10中日融合班

    裘文豪

    《貓》

    《路過》

    《人間》


    手工類獲獎名單

    一等獎

    班級

    姓名

    作品名稱

    602

    邢語涵 徐陳芳

    《森林之境》

    602

    劉軒瑜 章馨予文梓璇

    《深淵蘑菇》

    902

    李品毅侯雨涵王旭珩王鈺瑋俞辰琦

    《奕之》

    902

    李京哲沈司媛施懿恬劉星海

    《黯》

    801

    李詩 

    朱熙悅

    江道君鄭天祺李冉嬌陽

    《紅星照耀 心向黨》

    703

    蔣欣宇錢致遠 徐晨軒沈成熹俞晨浩

    《琴魔亂舞》

    二等獎

    班級

    姓名

    作品名稱

    高二

    5班

    茍玉潔

    《誰創造了故事》

    高二

    5班

    李舒心

    《塑花》

    《污蝶》

    融合

    書院

    涂鴉

    社團

    《我們的征途是星辰大?!?/p>

    603

    栗梓涵梅澤航 曹譯平王厚豐

    《平凡的星空》

    602

    張昶 

    孫藝航

    《雪地危機》

    602

    李正軒 史芳銘

    《“繁”星》

    902

    潘思如 蘇媛平 高思琪吳俊杰

    《月球漫步》

    902

    陳伊娜

    馬丁丁

    周煜祺 畫勇衡

    《暉》

    701

    王君廷

    楊灝

    申鵬 

    劉世豪 封嘉樂

    《五指山下》

    901

    黃瑀珺

    《埃赫斯特男爵夫人》

    902

    錢恩格 姚泳辰 李子辰

    《塑料森林》

    三等獎

    班級

    姓名

    作品名稱

    高二

    3班

    虞贊

    《漁網.魚網》

    高二

    3班

    王于希

    《樹》

    高二

    3班

    朱春涵

    《涅槃》

    603

    聞妤彤 陳繼希

    徐凱文

    《混亂的章節》

    601

    袁瑋澤 施雨軒 張柏蕙杜芯蕾

    《魔法城堡》

    602

    許睿熙

    吳兮雅

    夏一諾

    金雨琦

    傅云霞

    《章魚姊妹》

    902

    高欣如 王雅萱

    葉禹珺

    饒程昕怡

    《小王子》

    902

    林夕恩 朱銳

    吳夢涵 張炳輝陳雨舟 李伊朵孫一睿 喻偉涵施夢琪


    《鏡球》

    801

    彭藝萌施菡蕊周沈佶劉陸澤

    《神樹》

    703

    徐澤語陳希澤肖子琪施佳慧孟琳茜

    《海浪》

    901

    龔冉悅

    《日照金山》

    703

    宋曼淇左夢欣吳欣怡熊文慧黃馨瑤

    《星空》

    801

    周珂齊

    郝秦儀

    馮家奇 莊子毅

    《鐘》


    書法類獲獎名單

    一等獎

    班級

    姓名

    504

    袁張好

    503

    沈鑫妙

    801

    周沈佶

    二等獎

    班級

    姓名

    402

    楊瑞寧

    502

    陳梓藝

    503

    孔涵

    602

    童舟

    602

    黃睿鈺

    702

    宋喆澎

    三等獎

    班級

    姓名

    601

    任一佳

    601

    李江南

    503

    李懿容

    503

    董若希

    502

    徐悠然

    402

    戴靜瑤

    302

    董祥凡


    南雙學子們不斷汲取藝術養分,在時代浪潮中采擷靈感,在扎根校園中創造美好,用特有的藝術語言展示精彩世界,生動詮釋對美好生活的不懈追求和奮進新征程的陽光風采。這不僅是南雙藝術教育成果的一次展示,也是把美的種子播撒在學生心中的一次實踐體驗,必將推動學校藝術教育的進一步深化和發展。

    現在報名
    電話咨詢
    官方微信
    在線咨詢
    成年ⅴa动漫久久青青草原_欧美乱码一区二区在线_中文字幕亚洲手机无线码_99热门精品一区二区

  • <video id="jjebr"></video>
  • <acronym id="jjebr"></acronym>